Mentor*innen

Folgende Mentor*innen stehen dir mit Ihrer langjährigen Praxiserfahrung zur Seite.

Sie finden Ihre/n Mentor*in nach Postleitzahlen aufsteigend:

 

 

 

Sabine Schmidt

Strohberg 42

70180 Stuttgart

Tel:   0711 - 262 81 47

Mail:  Sabine-Schmidt@freenet.de

Web: www.schmidt-therapie.de


Dorothea Mathews

Tuttlinger Straße 80

70619 Stuttgart

Tel:   0711 - 484 492

Mail:  d.mathews@koerper-psycho-dynamik.de

Web: www.Koerper-Psycho-Dynamik.de


 

Ulrike Lienert

Wilhelmstraße 105

72074 Tübingen

Tel:  0177 - 9291667  

Mail:  ulrike.lienert@t-online.de

Web: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.ulrike-lienert.de/

 

 

 


 

Marta Lany-Gaa

Bunsenstr. 27

76135 Karlsruhe

Tel:   0721 - 920 40 17

Mail:  praxis@lany-gaa.de

Web: www.lany-gaa.de

 

 


Ulrike Brandl

Sophienstr. 96c

76135 Karlsruhe

Tel: 0721 - 3844216

Mail: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmail@ulrikebrandl.de

Web: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.ulrikebrandl.de


Dipl.-Psych. Mirjam Bartlog

Reinhold-Schneider-Str. 73b

76199 Karlsruhe

Tel: 0721 - 89357888

Mail:Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmbartlog@fuehlraum.de

Web: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.fuehlraum.de

 

 


 

Petra Vetter

Rankestr. 32

90461 Nürnberg

Tel:   0911 - 81014529

Mail:  Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpetra.vetter@selbst-verstaendnis.de

Web: Öffnet externen Link in neuem Fensterwww.selbst-verstaendnis.de

 

 


Angelika Galli

Bauerfeindstrasse 22

90471 Nürnberg

Tel:   0911 - 81 73 977

Mail:  gbpev@gmx.de

Web: www.therapie-galli.de




Comodo Trusted Site Seal